Кемеровские пожарные спасли глухую пожилую женщину

Престарелая жительница Кемерова, проживающая одна в квартире пятиэтажного дома, была спасена пожарными, когда кто-то из соседей вспомнил про "бабушку со второго этажа".

Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, сигнал о пожаре в многоквартирном доме центрального района города поступил вечером. Очаг возгорания находился в электрощите на первом этаже. Так, пламя быстро распространилось по технологическому каналу на верхние этажи, густой едкий дым начал поступать на лестницы.

Была организована эвакуация жильцов, одновременно пожарые приступили к ликвидации возгорания. Людей выводили в специальных спасательных устройствах. По информации ведомства было спасено семь человек.

Когда пожарные совместно с представителями полиции проводили обход, обнаружить никого не удалось. Пожарные завершили работу за 20 минут и готовились уехать, как вдруг кто-то из толпы вспомнил про бабушку-соседку, инвалида по слуху, которая, скорее всего, не услышала стука в дверь.

Пожарным пришлось выставить балконную дверь и проникнуть в квартиру. Женщину они обнаружили в комнате на полу. После эвакуации ее передали врачам скорой помощи.

По предварительным данным, причиной возгорания оказалось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle