Драгдилер пытался сбыть партию гашиша в Ленинске-Кузнецком

В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали драгдилера, планировавшего сбыть крупную партию гашиша. Теперь незадачливого предпринимателя, попавшего под статью, ждет суд и до 20-ти лет лишения свободы.

Полицеские получили оперативную информацию о том, что 55-летний местный житель планирует сбыть запрещенные вещества.

Мужчину, передвигавшегося на автомобиле Hyundai, задержали на автодороге Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. При личном досмотре водителя оперативники обнаружили и изъяли у него пакет с темным веществом растительного происхождения, а также несколько мобильных телефонов и электронные весы. Исследование показало, что веществом оказался гашиш массой около 80 граммов, что является крупным размером. Предварительно установлено, что в конце 2017 года подозреваемый приобрел запрещенное вещество в Новокузнецке и собирался продать, однако не довел преступный замысел до конца, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle