Начальник поезда попался в Юрге на хранении 45 литров опасного спирта

Сотрудники транспортной полиции в Юргинском районе нашли у начальника поезда Москва – Северобайкальск 45 литров спирта. В отношении 47-летнего мужчины были составлены сразу три административных протокола.

Стражи порядка проверили поезд в рамках операции "Пассажир" и обнаружили в служебном и багажном купе штабного вагона девять пятилитровых пластиковых емкостей: три канистры с жидкостью коричневого цвета, шесть бутылей – с бесцветной жидкостью. Начальник поезда заявил, что жидкость принадлежит ему; приобрел он ее для личного пользования на одной из станций.

Все изъятое было отправлено на экспертизу. Выяснилось, что в шести бутылях находится жидкость крепостью 94,6% об., в трех канистрах – 37,8% об. Кроме того, она является легковоспламеняющейся.

– Оба вида жидкостей содержат токсичные микропримеси в виде метанола, сивушных масел и других опасных для здоровья веществ. В результате нелегального провоза багажа ущерб, причиненный железной дороге, составил 3 430 рублей, – сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

В отношении начальника поезда возбуждены три дела об административных правонарушениях. Их рассмотрением будет заниматься Юргинский мировой суд. Максимальная сумма штрафов по данным статьям составляет свыше 60 тысяч рублей.

Фото: Кузбасское ЛУ МВД России.
Комментарии для сайта Cackle