Юные футболисты из Кемерова взяли бронзу на всероссийском турнире

Воспитанники детского дома №2 стали третьими на всероссийских соревнованиях по футболу в Сочи, которые проводились при поддержке "Мегафона", Российского футбольного союза, Минспорта и Минобрнауки.

Кемеровская команда "Заря" участвовала в турнире впервые, однако несмотря на это уверенно прошла в финал и заняла третье место в младшей группе.

– Попасть в число сильнейших команд страны и привезти домой медали соревнований – это очень почетное и значимое событие в истории команды "Заря". Считаю, что ребята большие молодцы и для них эмоции от участия незабываемы. Впервые мы выиграли Сибирский этап соревнований в марте, впервые мы представили Кузбасс в финале в Сочи и вернулись с бронзой. Думаю, мы еще не скоро забудем наши эмоции и, конечно же, в следующем году будем стремиться к победе! – сказал главный тренер футбольной команды "Заря" Михаил Шаркань.

Добавим, что кемеровские футболисты также отличились и в индивидуальных номинациях: лучший защитник турнира и лучший нападающий.

Напомним, соревнования "Будущее зависит от тебя" проходят ежегодно, в ней принимают участие команды детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Белоруссии.

Фото: "Мегафон"
Комментарии для сайта Cackle