Россиянки завоевали пять медалей за один день ЧЕ по борьбе в Каспийске

Российские спортсменки взяли сразу несколько призовых мест в третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске. Об этом сообщил ТАСС.

По информации агентства, в копилке сборной оказались золото, серебро и три бронзы.

Так, россиянка Анастасия Братчикова в финале в весовой категории до 68 кг одержала победу над француженкой Кумбу Ларок и во второй раз в карьере стала чемпионкой Европы. Третье место в этой категории взяли Бусе Тосун из Турции и австрийка Мартина Кюнц.

Серебряную медаль в весовой категории до 76 кг завоевала бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Екатерина Букина. Она уступила золото турчанке Ясемин Адар. Бронза в этой категории досталась Василисе Марзалюк из Белоруссии и азербайджанке Сабире Алиевой.

Российская спортсменка Мария Гурова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 55 кг. Она победила Эвелину Николову из Болгарии. Золото в этой весовой категории взяла Ирина Курачкина из Белоруссии. Бронзу – Роксана Засина из Польши. Еще одну бронзу завоевала турчанка Бедиха Гун.

Россиянка Милана Дадашева в весовой категории до 50 кг в схватке за бронзу одолела Ксению Станкевич из Белоруссии. Первое место досталось Марие Стадник, победившей румынку Эмилию Вуч.

Бронза в весовой категории до 59 кг досталась россиянке Светлане Липатовой. Золото завоевала турчанка Элиф Ешильырмак, серебро – Мими Христова, еще одну бронзу – азербайджанка Татьяна Омельченко.

Всего за три дня соревнований сборная России взяла пять золотых, три серебряных и четыре бронзовые медали. Таким образом, РФ лидирует в общекомандном зачете турнира. На втором месте сборная Азербайджана, в копилке которой три золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. На третьем – команда Турции (3-0-5).

Отмечается, что чемпионат завершится шестого мая.