Убежище для представителей ЛГБТ появится в России на время ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге появится Дом гордости ЛГБТ, где представители сексуальных меньшинств смогут получить убежище на время проведения чемпионата мира по футболу.

В городе-организаторе чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля, будет организован Дом гордости ЛГБТ. Таким образом, спортсмены нетрадиционной сексуальной ориентации получат убежите в Санкт-Петербурге. Подобные заведения с 2010 года организуются в столицах проведения Олимпийских игр и служат местом обитания спортсменов из сообщества ЛГБТ, а также их сопровождающих. Однако указанный Прайд-хаус не согласован с Международным домом гордости, сообщает Gaystarnews.

В 2010 году Прайд-хаус устроили в Ванкувере, в 2012 году – в Лондоне, а в 2014 году его попытались организовать в Сочи, однако российские власти сначала отказали в этом, а потом признали задумку "экстремистской и подрывающей нравственные устои общества". С тех пор представители западного ЛГБТ-сообщества постоянно обвиняют Россию в нарушении прав сексуальных меньшинств. С 2013 года в РФ действует запрет на пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle