Британская разведка вычислила подозреваемых в нападении на Скрипалей

Из западных СМИ стало известно, что британская разведка значительно продвинулась в расследовании дела Скрипалей и установила возможные причастные лица, однако их допрос затруднен.

Разведслужба и полиция Великобритании значительно продвинулась в расследовании покушения на Сергея и Юлию Скрипалей, о чем сообщает The Telegrath. Издание поясняет, что правоохранителям удалось вычислить группу подозреваемых, которая названа специальным ударным отрядом под управлением России.

Вычислить указанные лица удалось благодаря анализу данных об авиаперелетах, записей с камер наружного и внутреннего наблюдения. Тем не менее источник издания опасается, что получить доступ к подозреваемым для проведения допроса не получится из-за натянутых отношений с Россией.

Сергея и его дочь Юлию Скрипалей отравили 4 марта в Солсбери. Великобритания обвинила в покушении Россию, поскольку якобы был применен нервно-паралитический газ российского производства. С тех пор не было представлено убедительных доказательств в виновности Москвы, что не помешало Британии настроить против России почти весь западный мир.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle