Кузбассовцы рассказали о курьезных ситуациях на собеседовании

Сайт по поиску работы и подбору персонала поделился результатами опроса, проведенного среди жителей Кузбасса. Экспертов интересовал вопрос, в какие нелепые ситуации попадали соискатели во время собеседования.

Опрос, проведенный в Кузбассе, показал, что каждый пятый соискатель попадал в странные и порой нелепые ситуации во время собеседования на потенциальном месте работы. Так, одних кузбассовцев просили приехать в труднодоступное, удаленное место, после чего внезапно отказывали в беседе, из-за чего соискателю приходилось возвращаться пешком по безлюдной местности, где не ходит общественный транспорт. Других встречала комиссия сразу из десятка человек. Бывало и такое, что на собеседовании расспрашивали об астрологии и эзотерике.

Лишь 51% опрошенных сказали, что с ними общался HR-специалист. При этом 10% понятия не имеют, что именно означает аббревиатура, а те, кто в курсе, не знает точную расшифровку: некоторые предложили варианты "Health running" и "Harmony and relax". Лишь треть респондентов назвали верный вариант – Human Resource.

При этом функции данным специалистам приписывали самые разные – роль программиста, менеджера по обучению персонала, контент-менеджера, специалиста по обратной связи с клиентами и даже планировщика маркетинговой кампании. Опрос был проведен сайтом по подбору персонала и поиску работы "Зарплата.ру".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle