Кемеровчанин из-за ошибки сотрудника фирмы получил на карту 30 млн рублей

Житель областного центра из-за ошибки сотрудника торговой организации стал миллионером – на банковскую карту мужчины перечислили 30 000 000 рублей. Теперь кемеровчанину грозит судебное разбирательство.

Сотрудник одной из фирм производил расчет, но вместо банковского счета организации он указал реквизиты дебетовой карты кемеровчанина. Представители компании уведомили мужчину об ошибке и попросили вернуть деньги, но горожанин предпочел оставить средства у себя.

– 20 миллионов рублей он перевел на другой счет, а еще более 90 тысяч рублей потратил на покупки в магазинах. По ходатайству следователя во избежание дальнейшей возможности распоряжаться чужими денежными средствами, все счета злоумышленника были заблокированы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Большую часть денег правоохранителям удалось вернуть законному владельцу. В отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело, материал переданы в суд. Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle