Samsung Galaxy S9 для России оказался значительно слабее аналога в США

В Сети появилось сравнение двух версий одного и того же смартфона – Galaxy S9. Оказалось, что в американской версии используется передовой мобильный процессор, а в российской – его более слабый аналог.

Эксперт с YouTube-канала PhoneBuff опубликовал видео, на котором представлено сравнение двух версий смартфона Samsung Galaxy S9 – американской и российской. Как ранее заявляли в Samsung, версия для США поставляется с новейшим процессором Snapdragon 845, в то время как у версии для СНГ используется фирменный аналог Exynos 9810. По утверждению производителя, разница между процессорами несущественна, однако пользователь Сети решил проверить утверждение на деле.

Так, при тестовом запуске одной и той же программы оказалось, что российская версия дорогостоящего смартфона работает значительно медленнее американской: на первую загрузку у версии для США и Китая ушла 1 минута 27 секунд, на вторую – 26 секунд; в случае версии для России и Европы данные показатели составили 1 минуту 38 секунд и 28 секунд. Также пользователь сравнил время запуска повседневных приложений и пришел к неутешительному выводу: модель с процессором Snapdragon превосходит аналог.

Самое печальное здесь в том, что в США Galaxy S9 обходится покупателям дешевле, чем в России, несмотря на то, что на российских просторах тот же самый смартфон работает хуже, передает AKKet.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle