Житель Урала выяснил еще один способ отравления Сергея Скрипаля

В Сети появилась еще одна версия того, как в Британии могли отравить бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Новый вариант назвал радиолюбитель из Нижнего Тагила, сообщает URA.Ru.

Мужчина просмотрел записи камер видеонаблюдения, на которые попал шпион во время прогулки. Радиолюбитель заметил на записи яркое пятно. Его можно увидеть на сумке дочери Скрипаля на долю секунды. Радиолюбитель, считает, что это след от выстрела капсулой с ядом из пневматической винтовки. Чтобы доказать свою теорию мужчина даже добавил на видеозапись несколько цветных фильтров.

– Это очень сильная вспышка, поэтому она не похожа на блики от солнца. После этого у бедолаг осталась всего несколько минут. Напомню, что их обнаружили лежащими без сознания на скамейке. Момента выстрела Юлия не заметила. Поэтому так ничего и не поняла, – сообщил он.

Отметим, что ранее высказывались пять версий отравления:

яд распылили в пабе и ресторане, где Скрипали обедали,

на них покушались с помощью дронов,

нервно-паралитическое вещество было на цветах с кладбища,

яд находился в вентиляционной системе автомобиля BMW,

Юлия Скрипаль привезла яд из России в чемодане.

Напомним, что Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии, сидящими на скамейке на одной из городских улиц, 4 марта 2018 года. Власти Великобритании утверждают, что их отравили по приказу Владимира Путина ядом "Новичок". МИД России все отрицает.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle