СМИ сообщили о возможном побеге кузбасского олигарха из России

Миллиардер Олег Тиньков, являющийся уроженцем Ленинска-Кузнецкого, мог сбежать из России в США.

Об этом сообщает The Moscow Post. Издание предположило, что банкир мог уже вывести из страны прибыль "Тинькофф-банка". За последний отчетный месяц, как сообщается, прибыль снизилась на 15 млрд рублей, а один из крупных акционеров на днях продал 3,25 млн акций TCS Group,

– Очень удобно, никаких затрат на офисы. Бежать из России тоже, в случае чего, удобно. Никакая недвижимость не держит. Деньги из банка вывел, работников уволил и ты свободен как птица. Лети в Лондон или США и "каркай" там на своих бывших сограждан. И, возможно, Олег Тиньков, действительно, уже навострил лыжи? Из 17 млрд руб. прибыли в банке осталось только 2 млрд руб, – утверждается в публикации.

Одним из поводов к отъезду могла стать скандальная выходка дочери Олега Тинькова. Девушка, проживающая в Лондоне, написала в Instagram, что ей "стыдно быть русской".

– Вот что я думаю: мне ужасно обидно, что люди на моей родине не умеют себя нормально вести. Мне ужасно стыдно в данный момент называть себя русской сейчас в Лондоне – сразу идет у людей негатив и все только из-за того, что один человек не умеет себя нормально вести и главное, не может нормально править нашей страной, – высказалась Дарья Тинькова.

Вскоре данная запись исчезла с ее страницы, однако многие пользователи Сети расценили поступок дочери олигарха как непатриотичный.

Между тем, сам Тиньков, как ни в чем не бывало опубликовал на своем YouTube-канале ролик, в котором показал свое роскошное ранчо под Астраханью.

Кадры сняты в "американском" стиле – на них мчатся автомобили, колышется камыш, а гости виллы наслаждаются прогулками по Волге на катере.

По информации arbuztoday.ru, усадьба Тинькова находится в селе Вышка Лиманского района. Примечательно, что банкир готов сдавать ее желающим за 200 тысяч рублей в день.

Напомним, что кемеровская Nemagia также рассказала о завершении конфликта с Олегом Тиньковым.

Комментарии для сайта Cackle