Жительница Кузбасса металась по дороге и погибла под колесами КамАЗа

В Ленинске-Кузнецком водитель КамАЗа вечером 19 марта насмерть сбил 41-летнюю женщину, которая вышла из другого транспортного средства и попыталась перейти дорогу в неустановленном месте.

– ДТП произошло в 21:30 в районе дома №80 на улице Пушкина. По предварительным данным, в случившемся установлена вина пешехода. 53-летний водитель грузовика на момент инцидента был трезв, – рассказали редакции VSE42.Ru в полиции Кузбасса.

Между тем, местные жители пояснили, что погибшая, по-видимому, пыталась затормозить какое-то транспортное средство.

– Мужчина, который сидел за рулем, ехал по правилам. Она металась из стороны в сторону по проезжей части, по его словам. Жива была еще минут 20 после всего происходящего. Скорая ехала около 10 минут. Не успели спасти, – утверждает один из свидетелей.

ГИБДД по Кемеровской области обращается к пешеходам с просьбой быть особенно внимательными в связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедом, а водителям рекомендует снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Напомним, ранее мы уже сообщали о смертельном ДТП с грузовиком в Ленинске-Кузнецком – в потемках местные жители приняли погибшую женщину за мужчину.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle