Торговец героиновым "порохом" в Кузбассе ответит в суде за 12 совершенных преступлений

26-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом по обвинению в совершении 12 преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 2 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Осенью прошлого года стражи правопорядка получили информацию о том, что местный житель занимается бесконтактной торговлей героином. Полицейские задержали подозреваемого с поличным, когда один из клиентов горожанина забрал в тайнике его "закладку" с наркотиком.

В ходе обыска правоохранители изъяли героин общей массой более 3 граммов. Также в квартире подозреваемого оказались несколько мобильных телефонов, банковские карты, весы, фольга и клипбоксы для фасовки героина. Выяснилось, что горожанин приобретал крупные партии наркотика, фасовал на мелкие дозы дома и распространял среди покупателей. Для привлечения клиентуры он писал на заборах объявления со словом "порох" и номером телефона.

Следователем было доказано 12 фактов сбыта запрещенных веществ. В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle