Директор предприятия в Кузбассе скрыла от государства три миллиона рублей

Руководитель кузбасского завода крупнопанельного домостроения предстал перед судом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

В период с апреля по август 2016 года руководство предприятия накопило задолженность по налогам и сборам на сумму 2 млн 960 тысяч рублей. Счета организации были приостановлены, и начальство завода попыталось перечислить денежные средства компании на счета контрагентов.

– Нарушения выявили сотрудники налоговой инспекции и работники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России региона. В рамках расследования уголовного дела в организации изъята финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Директор предприятия не признала вину. Для возмещения ущерба на личный автомобиль злоумышленницы стоимостью порядка трех миллионов рублей наложен арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle