Пилоты Ан-148 препирались и кричали вплоть до столкновения с землей

В Межгосударственном авиационном комитете расшифровали данные речевого самописца разбившегося Ан-148, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МАК.

Согласно данным с него, пилоты не смогли определить причину технических неполадок в системе и поэтому не справились с ними.

На записи слышно, как они проверяют работу приборов, сверяя данные по контрольной карте перед вылетом из Домодедова. При этом пилоты не включают обогрев приемников полного давления (ППД – прим. редакции), обледенение которых по предварительным данным стало причиной катастрофы.

Сразу после взлета оба индикатора скорости показывали разные значения. У одного пилота они показывали ноль, а другого 200 километров в час. В реальности самолет летел со скоростью 600 километров в час.

Пилоты начали ругаться друг с другом, не понимая, что же произошло с самолетом, попытались набрать скорость, снижая его к земле. В результате их действий лайнер врезался в землю.

Напомним, что рейс Москва – Орск авиакомпании "Саратовские авиалинии" разбился 11 февраля 2018 года в Раменской районе Подмосковья. 71 человек погиб.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle