Не допущенные к ОИ спортсмены получили шанс заработать четыре миллиона рублей

Правительство России установило размер денежного вознаграждения за призовые места на Всероссийских спортивных соревнованиях среди спортсменов, не допущенных к участию в Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

"Установлен размер денежного вознаграждения спортсменам (в размере) 4 млн рублей – за золотую медаль, 2,5 млн рублей – за серебряную медаль, 1,7 млн рублей – за бронзовую медаль", – говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в РФ альтернативных соревнований для отечественных спортсменов, не получивших приглашение на Олимпиаду в Пхенчхане.

Соревнования будут проводиться по тем видам спорта, по которым российские спортсмены не допущены к участию в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских зимних играх в Южной Корее. Это биатлон, лыжные гонки, бобслей, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам хоккей-следж, лыжные гонки и биатлон и спорт слепых по дисциплинам лыжные гонки и биатлон.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle