Суд вынес приговор педофилу, насиловавшему своих дочерей и сына в Москве

Суд приговорил мужчину, который насиловал двух дочерей и сына, к 20 годам колонии строгого режима. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве (по взаимодействию со СМИ) Юлию Иванову.

Как установлено судом, обвиняемый, проживающий в московском районе Кунцево, с 2002 по 2016 годы насиловал свою дочь 1998 года рождения, а также систематически "совершал в отношении своего сына 1996 года рождения и второй дочери 2003 года рождения насильственные действия сексуального характера, используя их малолетний возраст и беспомощное состояние".

Отмечается, что дети все это время не рассказывали о насилии, так как отец избивал и запугивал их. Лишь по достижению совершеннолетия одна из потерпевших обратилась с заявлением в полицию.

Суд признал мужчину виновным в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, и в отношении несовершеннолетней", "изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста", "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии", а также "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

"В результате преступных действий обвиняемого одна из дочерей получила психологическую травму, последствия которой расцениваются как тяжкий вред здоровью", – отметила Иванова.

Преступления подтверждены 30-ю судебными экспертизами.

Также сообщается, что мужчину лишили родительских прав.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle