Прокопчанин ради преступления изменил свою внешность

28-летний житель Прокопьевска ради кражи продуктов из магазина пошел на радикальный шаг – изменил свою внешность. Однако это не помогло ему уйти от наказания.

Сотрудник одного из супермаркетов города обратился в полицию и сообщил, что один из посетителей магазина набрал корзину продуктов питания, взял с витрины бутылку виски и сбежал из супермаркета. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей.

Стражи правопорядка прибыли на место происшествия, посмотрели материалы камеры видеонаблюдения в торговом зале и увидели злоумышленника – неизвестного мужчину с усами и бородой. Также правоохранители установили, что на следующий день вор демонтировал на городской площади две камеры уличного видеонаблюдения, чтобы "замести следы". Однако полицейским удалось установить место жительства преступника.

– Подозреваемым оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 28-летний местный житель. Когда полицейские пришли к нему в квартиру, они обратили внимание на тот факт, что лицо мужчины было гладко выбрито. Задержанный пояснил, что намеренно изменил внешность, чтобы его невозможно было опознать. Большинство краденных продуктов он успел употребить, а похищенные камеры видеонаблюдения продать незнакомцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении прокопчанина были возбуждены два уголовных дела по фактам кражи и грабежа. Теперь мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle