Рыбак на лыжах потерялся в лесу: кузбассовцы отправились на поиски

В Яшкинском районе в лесу потерялся 27-летний местный житель. Друзья пропавшего в течение семи часов пытались найти его, но поиски не увенчались успехом.

Тогда приятели около 23:00 обратились в полицию и сообщили, что молодой человек пропал между деревнями Синеречкой и Пачей, по пути к реке Писаной. Мужчина на лыжах отправился посмотреть место будущей рыбалки и пропал.

Потерявшийся яшкинец не взял с собой телефон, поэтому связи с ним не было. Стражи порядка организовали поиски с привлечением общественности. При помощи снегоходов волонтеры начали обследовать местность. Около 2:30 мужчина вышел на звук техники самостоятельно.

– За это время лыжник ушел на 12 километров в сторону села Морковкино. Он рассказал, что долгое время шел на лыжах, а когда понял, что не может вернуться назад, с помощью зажигалки развел костер, согрелся, снял мешавшие передвигаться по глухому лесу лыжи и дальнейший путь продолжил уже без них, пока не услышал звук работавшей техники, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Поиски пропавшего рыбака продолжались более 10 часов. Мужчине не понадобилась помощь врачей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle