Деньги и еда: эксперты выяснили, что делает кузбассовцев счастливыми

Эксперты провели опрос среди 2140 жителей Кемеровской области в период с 27 по 31 января. Основной вопрос, который задавался респондентам – счастливы ли они.

Только 29% кузбассовцев ответили, что получают удовольствие от жизни. 42% также склоняются к положительному ответу, сомневаются 17% участников опроса. А 6% жителей Кемеровской области заявили, что в их жизни нет никакой радости.

При этом каждый шестой кузбассовец оценивает уровень счастья на семь баллов из возможных 10, каждый седьмой – на шесть баллов и только 6% сообщили, что живут по максимуму – 10 из 10. Были и те, что поставил своему уровню счастья ноль – таких в Кузбассе живет 2%.

Наивысшее удовольствие местным жителям приносят деньги – так ответили 72%. На втором месте оказались любовь и семья (71%), замыкают тройку лидеров путешествия (68%). Также в список вошли кино, музыка и книги (62%), вкусная еда и напитки (57%).

Самыми счастливыми в опросе оказались респонденты в возрасте от 26 до 30 лет и с достатком от 21 до 30 тысяч. Больше половины из тех, кто считают себя счастливыми или почти счастливыми – женщины, сообщают специалисты сайта по поиску работы "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle