Беловчанка хотела продать дом и стала жертвой мошенников

53-летняя жительница Белова стала жертвой мошенников. Женщина хотела продать недвижимость, а в результате лишилась 100 000 рублей.

Потерпевшая разместила на популярном интернет-сайте объявление о продаже дома, и вскоре на ее телефон пришло сообщение об обмене жилплощади с доплатой. Для просмотра информации необходимо было перейти по прилагаемой в сообщении ссылке. Женщина нажала на нее, после чего ее телефон отключился.

– После этого беловчанка попыталась зайти на интернет-сайт, чтобы проверить свое объявление. При открытии приложения сайта она получила сообщение, что ее объявление отображается неправильно и его необходимо обновить – в прилагаемой форме ввести номер банковской карты и три цифры с обратной стороны карты. Женщина ввела необходимые данные, а на следующий день при проверке баланса обнаружила, что с ее счетов похищено около 100 000 рублей. При этом смс-уведомления о произведенных операциях на телефон не поступали, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Женщина поняла, что стала жертвой преступников и обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle