В маршрутках с Радуги в центр Кемерова орудовал карманник

В столице Кузбасса сотрудники полиции задержали карманника, промышлявшего кражами в маршрутках.

В час пик, как сообщили в пресс-службе областного полицейского главка, оперативники вошли в салон маршрутного такси, ехавшего из Рудничного района в центр Кемерова и попросили пассажиров проверить сохранность своих вещей. Когда одна из пассажирок заглянула в свою оказавшуюся приоткрытой сумку, то не обнаружила внутри кошелька с деньгами и банковскими картами. Полицейские успокоили горожанку, сообщив, что ее имущество уже найдено.

Как оказалось, вор был задержан на предыдущей остановке. Мужчина 54-летнего возраста, ранее судимый, уже некоторое время, находился "на прицеле" у сотрудников уголовного розыска как причастный к карманным кражам.

– Он дал признательные показания и рассказал, что преступления совершал в час пик. Выбирая жертву, он незаметно похищал ценные вещи из карманов или сумок, после чего сразу же выходил на следующей остановке, – описали полицейские тактику злоумышленника

В отношении злоумышленника расследуется уголовное дело. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle