Кузбасский наркоторговец обиделся на клиента и жестоко убил его

Суд приговорил 29-летнего жителя Прокопьевска к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима из-за убийства местного жителя. Осужденный занимался продажей наркотиков, обиделся на клиента и решил ему отомстить.

25-летний потерпевший неоднократно приобретал у злоумышленника наркотические средства. Мужчины не были знакомы, и клиент во время очередного заказа предложил встретиться и пообщаться, но дилер отказал ему. Молодой человек нецензурно выругался, чем разозлил наркоторговца.

Преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить заказчику. Он подкараулил молодого человека и избил до потери сознания. После этого подсудимый вывез на машине тело прокопчанина в район технологической дороги и избил до смерти, а после забросал труп ветками и ушел. На следующий день злоумышленник решил более тщательно скрыть следы преступления, вернулся к телу, обложил его автомобильными покрышками, облил бензином и поджег.

Останки молодого человека обнаружили прохожие. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личности потерпевшего и подозреваемого. При обыске в квартире прокопчанина стражи правопорядка обнаружили около 400 граммов наркотического растительного вещества. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил наркодилера к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle