Прокопчанин вышел из колонии и убил женщину, из-за которой отбывал срок

Кемеровский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мужчина отбывал наказание за умышленное причинение знакомой женщине тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия. Освободившись из мест лишения свободы в мае 2017 года, он вернулся в Прокопьевск и, не простив потерпевшую за то, что из-за нее отбывал наказание, в июне 2017 года нанес ей один удар ножом в грудь, убив ее.

В ходе следствия обвиняемый вину признал частично, дал показания о том, что у него не было умысла на убийство, выдвигал версии о том, что находился в состоянии аффекта, а также о причинении смерти по неосторожности.

Обвинитель предоставил бесспорные доказательства умышленного убийства и убедил суд. Адвокат осужденного не согласился с приговором суда и обжаловал его. Он просил вышестоящий суд с учетом наличия смягчающих обстоятельств снизить наказание.

Кемеровский областной суд рассмотрел жалобу адвоката и посчитал квалификацию действий осужденного правильной. Приговор оставлен без изменения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle