Кузбассовец опустошал чужие могилы ради своего бизнеса

40-летний житель Ленинска-Кузнецкого похищал с кладбища чужие надгробия, реставрировал их и продавал клиентам. Родственники усопших заметили пропажу и обратились в правоохранительные органы.

В полицию о происшествии заявили как жители Кузбасса, так и соседних регионов. Родственники покойных сообщили, что с могил пропали гранитные памятники и надгробные плиты. Все инциденты произошли недалеко от населенных пунктов Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области. Сумма причиненного ущерба составила около 90 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Ленинска-Кузнецкого, владелец мастерской по производству и реставрации мемориальных памятников. Стражам правопорядка удалось установить причастность кузбассовца к четырем кражам. Злоумышленник полностью признал свою вину.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Жителю Ленинска-Кузнецкого грозит до пяти лет лишения свободы, а также выплата материального ущерба потерпевшим, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle