Эксперт прокомментировал предсмертную записку студента-некрофила из Москвы

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов разобрал предсмертную записку московского студента, который 23 января 2018 года убил и несколько раз изнасиловал свою 19-летнюю знакомую.

По словам Виноградова с большой вероятностью у мужчины была бредовая параноидная форма шизофрении. На это указывают два факта: мужчина постоянно представлял и прокручивал в голове будущее преступление; после совершения убийства студент совершенно спокойно реагировал на произошедшее и даже ложился спать в квартире рядом с трупом.

– Отклонения возникали во время изменения его сексуального состояния. На каждом этапе изменения его физиологических возможностей у него были какие-то психические отклонения. Он убивал девушку, издевался над ней – как над еще живой, так и над мертвой – это говорит о том, что у него произошел мощный эмоциональный выброс. Человек сделал то, что уже давно хотел, – сообщил психиатр журналистам "Ридуса".

Мужчина посещал психолога, который должен был отправить его к психиатру, однако, очень вероятно, что студент не хотел лечиться. В предсмертной записке он теплыми словами отзывался о психологе и просил у него прощения, за то, что обманывал специалиста.

Михаил Виноградов считает, что несмотря на жесткость преступления, студента нельзя назвать преступником.

– Я не говорю "преступление", потому что речь идет о психически больном человеке, который не в полной мере осознает свои действия, – сообщил психиатр.

Ранее стало известно, что убийца и жертва некоторое время встречались. Затем девушка разорвала отношения с парнем, однако он не смог смириться с этим.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle