На кузбасской трассе водитель сломавшейся фуры всю ночь ждал тягач

В Кузбассе полицейские всю ночь дежурили возле сломавшегося на трассе бензовоза, чтобы не дать замерзнуть его водителю.

Около 22:00 поступило сообщение о бензовозе, сломавшемся на трассе "Ленинск-Кузнецкий–Кемерово". Прибывшим полицейским водитель грузовика рассказал, что направлялся из Новокузнецка в Кемерово, но в топливной системе перемерзла солярка.

Двигатель фуры заглох, а возможности согреться у мужчины не было. В патрульном автомобиле водителя напоили горячим чаем.

Починить двигатель попытались прибывшие спасатели, однако завести машину так и не получилось. Отбуксировать сломавшийся бензовоз мог только специальный многотонный тягач, но приехать на место он смог только на следующий день. Все это время полицейские дежурили возле грузовика, чтобы не дать замерзнуть его водителю, сообщили в ГУ МВД кемеровской области.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что при неблагоприятных погодных условиях следует по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, также необходимо заблаговременно проверить исправность автомобиля и обязательно взять с собой буксировочный трос, зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи и термос с горячим напитком.

Также мы писали, что под Кемеровом чуть не замерз ехавший в Хакасию дальнобойщик.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle