"Медведь" грабил кемеровчан, выламывая дверные замки

33-летний кемеровчанин предстанет перед судом за совершение серии краж. Молодой человек проникал в дома жертв, выламывая дверные замки, за что получил прозвище "медведь". Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

37-летний житель Рудничного района Кемерова сообщил в полицию, что неизвестный проник в его частный дом, выбив входную дверь, и похитил компьютер. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания. Стражи правопорядка установили причастность мужчины еще как минимум к трем аналогичным преступлениям. Согласно материалам дела, рецидивист выламывал замки и выбивал входные двери в частных домах.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). На время следствия кемеровчанин заключен под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle