Отчим в Кузбассе заставлял 10-летнего пасынка пить водку

В Анжеро-Судженске стражи правопорядка привлекли к ответственности 35-летнюю горожанку и ее сожителя. Мужчина с женщиной распивали алкоголь вместе с 10-летним ребенком.

Мать мальчика и ее молодой сожитель пили водку. Глава семейства решил, что в застолье должен поучаствовать и 10-летний сын горожанки, и насильно заставил потерпевшего выпить три рюмки водки. Мальчик испугался, и не стал спорить с отчимом.

Стражи правопорядка получили сигнал о происшествии и прибыли по указанному адресу. Выяснилось, что дом находится в антисанитарном состоянии. Инспекторы ПДН совместно с представителями органов опеки изъяли мальчика и доставили в приют.

В отношении жителя Анжеро-Судженска сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ). Теперь отчиму грозит штраф до 3 000 рублей.

Мать мальчика привлечена к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а также статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle