Обновление Windows вывело из строя компьютеры на базе AMD

Пользователи компьютеров столкнулись с неожиданной проблемой, связанной с очередным системным обновлением Windows: сначала оно приводило к выходу из строя оборудования, а потом перестало быть доступным.

Обновление для Windows 7 и 10 привело к сбою в работе компьютеров, в которых установлены процессоры AMD. Среди пользователей началась паника, на которую отреагировала Microsoft и временно приостановила распространение патча. Ведущий аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян считает, что в ситуации виновата сама AMD.

По мнению эксперта, указанная контора знала об уязвимости своей продукции наравне с Intel, однако не признавала наличие проблемы и не сотрудничала с Microsoft для разработки программного решения. Между тем найти выход из ситуации оказалось не так просто: ошибка присутствует не просто в отдельных процессорах, а всех архитектуры x86, потому одними программными методами обойтись не удастся, передает RT.

Ранее сообщалось, что в процессорах известных брендов обнаружена уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить удаленный доступ к устройству. Производители техники забили тревогу и принялись выпускать обновления.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle