Следователи исключили версию теракта в деле о крушении Ту-154 под Сочи

Экспертиза полностью исключила версию взрыва на борту самолета Минобороны Ту-154, который потерпел крушение в декабре 2016 года. Об этом пишет "Интерфакс".

Как стало известно, все полученные объективные данные позволяют полностью исключить версию взрыва. Также отмечается, что в ходе расследования катастрофы получены заключения по результатам 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, трех взрыво-технических и одной фоноскопической экспертиз, завершено судебное химическое исследование горюче-смазочных материалов. На данный момент продолжается работа со свидетелями, в том числе должностными лицами ВКС и сотрудниками аэропорта Сочи.

В конце мая сообщалось, что катастрофа могла произойти из-за нарушения пространственной ориентировки командира. Это привело к его ошибочным действиям при управлении судном.

Напомним, направлявшийся в Сирию самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря прошлого года. Лайнер упал в акватории Черного моря. На борту находились 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля имени Александрова, а также главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle