Жительница Ирана опубликовала видео без хиджаба и теперь вынуждена просить убежища в Европе

28-летняя футболистка из Ирана Шива Амини опубликовала видео, где она демонстрирует футбольные финты в шортах. Иранцы осудили девушку, и теперь она вынуждена просить политическое убежище в Европе, сообщает Life.

Девушка активно пользуется социальными сетями и ее фотографии заинтересовали не только поклонников, но и иранскую "полицию нравов". После публикации ее исключили из футбольной команды.

Она сообщила, что ей угрожает тюрьма. Хотя никаких официальных заявлений от иранских властей не поступало, она утверждает, что следователи уже приходили к ее родственникам. Сейчас девушка находится в Европе, она надеется получить политическое убежище в Швейцарии.

– Они обещали мне "много головной боли" по возвращении на Родину. Они уже приходили к моей семье и допрашивали их о моем местонахождении, – сообщила она.

По ее словам, жизнь без футбола не имеет для нее смысла и ценности.

– Без спорта и футбола моя жизнь не имеет ценности. Я считаю, что такие условности, как ношение хиджаба, не должны касаться спортсменов, – написала девушка.

Некоторые ее подписчики усомнились в искренности девушки, они предположили, что она хочет решить свои проблемы, переехав в Европу.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle