Дональд Трамп одобрил новые санкции в отношении России

CША введут новые санкции в отношении России. Они связаны с нарушениями Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) сообщает Politico со ссылкой на свои источники в Белом доме.

По мнению американских властей, Россия разрабатывает запрещенные договором крылатые ракеты. В США планируют "изменить экономические планы" российского правительства. От новых санкций пострадают российские компании, которые оказывали техническое содействие в разработке этого вида вооружения.

Американские власти планируют разработать систему ракет средней дальности. Конгресс заложил в бюджет 2018 года соответствующую статью расходов.

В последнее время Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора ДРСМД. Российские власти недовольны тем, что США использует ударные беспилотники и переносит пуск установок Mk-41 c кораблей на сушу. В США недовольны тем, что в России якобы разрабатывают новый класс вооружений, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан 8 декабря 1987 года между СССР и США. Он носит бессрочный характер.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle