Владельцы "резинового" дома в Кузбассе предстанут перед судом

38-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого и ее 19-летний сын предстанут перед судом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

В октябре текущего года сотрудники подразделения по вопросам миграции города выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан в Ленинске-Кузнецком. Выяснилось, что в частном доме, непригодном для жилья, были зарегистрированы четыре мигранта, прибывших в регион на заработки.

Хозяева жилплощади незаконно прописали иностранцев за 5 000 рублей, при этом ни один из мигрантов не проживал в доме. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle