Макларен пригрозил новыми санкциями в отношении российских спортсменов

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что российских спортсменов ожидают более серьезные санкции.

Такое заявление Макларен сделал из-за того, что российская сторона критикует его доклад.

"Иногда я задаюсь вопросом, читали ли они доклад, – приводит AFP его слова, сказанные на конференции Play the game в Эйндховене.

Напомним, что WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Итоги расследования организация представила в 2016 году.

По информации "РИА Новости", 16 ноября 2017 года Совет учредителей WADA в Сеуле принял решение не восстанавливать статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), так как Россия не выполнила некоторые пункты дорожной карты, в частности не признала вмешательства государства в антидопинговую систему. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Россия не признает полностью доклад Макларена.

"Чем больше вы делаете таких заявлений, тем больше вы подвергаете себя риску получить более серьезные санкции", – сказал Макларен.

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря должен принять решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle