Австрийский пенсионер расстрелял соседей из карабина

Австриец расстрелял из карабина своих соседей и скрылся в лесу. Полиция начала крупномасштабную операцию по его поимке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицейское управление австрийской федеральной земли Штирия.

Инцидент произошел в коммуне Штиволль близ Граца.

Известно, что нападавшему 66 лет. Он открыл огонь из окна своего минивэна на задних дверях которого размещена большая надпись с нацистским лозунгом. В результате были убиты двое пожилых людей и тяжело ранена одна женщина.

"Убитые оказались соседями стрелка. Ситуация напряженная, преступник скрылся с оружием, и населению следует быть бдительным", – отметили в полиции.

Отмечается, что стрелок ранее неоднократно попадал в поле зрение австрийских спецслужб. Он постоянно выражал симпатию правым экстремистам, а также называл себя жертвой австрийской юстиции.

Мужчину объявили в розыск по всей территории Австрии и Шенгенской зоне Европейского союза. В Штирии повсеместно размещены усиленные наряды полицейских автоматчиков. В Штиволле закрыли школу и детский сад. Правоохранители рекомендовали не выпускать детей на улицу.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle