Четырех томичей подозревают в осквернении могил и экстремизме

Томские силовики пресекли деятельность группировки, которая совершала преступления экстремистской направленности, выкладывала в интернет видео с ними, а также устраивала надругательства над захоронениями.

Как сообщает РИА "Томск", с января 2016 года по август 2017 года участниками экстремистского сообщества было совершено несколько нападений на жителей Томска. При этом они снимали преступления на видеокамеру. Сейчас активность экстремистского сообщества полностью локализована.

В отношении 19-летнего организатора группировки было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Создание экстремистского сообщества". Ему грозит лишение свободы на срок от шести до 10 лет. Стоит добавить, что на данный момент установлены четыре члена группы. В числе преступлений – избиение людей, распространение экстремистских материалов и надругательство над местами захоронений.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle