Житель Новосибирска убил свою мать и выкинул тело в мусорный бак

Новосибирец поссорился со своей матерью, задушил ее и выкинул тело в мусорный бак. Через некоторое время мужчина пришел полицию для опознания трупа, а потом сознался в совершенном преступлении.

Лица без определенного места жительства обнаружили на свалке тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. Для опознания убитой следователи разместили в СМИ ее фотографию. Соседи покойной узнали женщину, после чего сообщили об этом ее сыну. Мужчина явился в полицию, где с ним провели процедуру опознания.

Он сообщил, что его мать несколько дней назад ушла из дома в неизвестном направлении, и новосибирец не предполагал, где она могла находиться. Для проверки показаний мужчины полицейские опросили его с помощью полиграфа. Во время беседы он признался, что у него с матерью возник конфликт, во время которого он ударил ее по лицу, а потом задушил поясом от халата. Мужчина вынес труп в мусорный контейнер, рассчитывая, что тело вывезут на свалку, а там его никто не заметит.

Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), суд заключил подозреваемого под стражу, сообщает пресс-служба СК СУ по Новосибирской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle