Силуанов сообщил о росте расходов бюджета

Общий объем расходов федерального бюджета в 2018 году будет увеличен более чем на 100 млрд рублей, сообщил в пятницу глава Минфина Антон Силуанов.

На брифинге в рамках Московского финансового форума Антон Силуанов сообщил, что Минфин видит возможности для увеличения расходов за счет трат ненефтегазовых доходов. По словам министра, расходы в 2018 году увеличатся на сумму примерно 100 млрд рублей, которые, в первую очередь, будут направлены на поддержку субъектов РФ, промышленности, а также на оборону и безопасность.

– Мы планируем оказать помощь регионам, в первую очередь, тем регионам, которые имеют сложности с исполнением бюджета в рамках обеспечения первоочередных задач бюджетов регионов, конечно, эти задачи связаны с исполнением указов президента. Мы в этом году окажем содействие в формировании институтов, которые направлены на прирост экономики в части поддержки промышленности, которые предложены Минпромторгом, это даст кумулятивный эффект в рост экономики и, соответственно, налоговой базы. Также решим отдельные проблемы в области обороны и безопасности, цитирует речь Силуанова агентство "Интерфакс". Кроме того, глава Минфина отметил, что приоритетными субъектами, которые следует поддержать, считаются Крым, Калининград и Дальний Восток.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle