Кадыров пойдет против политики России ради мусульман в Мьянме

Чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил о том, что готов пойти против курса РФ, если та поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман-рохинджа.

– Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления – я против позиции России. Потому что у меня свое видение, своя позиция. Надо посмотреть на географию, где находится это государство, вокруг какие государства, где проживают мусульмане практически. Никак невозможно отправить туда войска, потому что это прерогатива государства. Есть соглашение, взаимодействие, понимание. Как ты хочешь, так невозможно поступить. Но если бы была моя воля, была бы возможность, я ударил бы ядерным (оружием) туда даже, просто уничтожил бы тех людей, которые убивают детей, женщин, стариков, – сообщил Кадыров.

Он также отметил, что то, что сейчас происходит в штате Ракхайн – это "невыносимая боль для мусульман, для всего человечества", сообщают "Ведомости".

– Мне очень много пишут не мусульмане, даже сами буддисты, которые говорят, что это беспредел, что это геноцид, – подчеркнул Кадыров.

Напомним, в настоящий момент в Мьянме происходят столкновения между мусульманским меньшинством и основным составом населения, которое исповедует буддизм. 25 августа конфликт обострился еще больше. В результате за неделю погибло более 400 человек.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle