Саудовский принц заинтересовался банком "Югра"

Саудовский принц Аль-Валид бин Талал готов рассмотреть возможность участия в капитале банка "Югра", если он восстановит свою работу, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу совладельца кредитной организации Алексея Хотина.

Так, принц является крупнейшим акционером Citygroup (более 6% акций) и в случае возобновления работы "Югры" рассмотрит возможность вхождения в капитал.

Напомним, 28 июля стало известно, что Центробанк принял решение об отзыве лицензии у "Югры". В начале июля ЦБ назначил Агентство по страхованию вкладов в качестве временной администрации в банк и ввел мораторий на расчеты с кредиторами. Причиной решения были названы подозрения в манипуляциях со вкладами и выводе активов. Ранее Хотин представил план по спасению "Югры", однако регулятор признал его нереалистичным.

Банк являлся участником системы страхования вкладов, что позволит его клиентам вернуть до 1,4 миллиона рублей вложенных средств. Суммарный объем выплат составит около 170 миллиардов рублей, что является рекордом для РФ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle