МВД Абхазии заплатит миллион рублей за данные об убийцах российского туриста

Министерство внутренних дел Абхазии готово заплатить миллион рублей вознаграждения за информацию, которая поможет в поимке убийц российского туриста, пишет "Российская газета".

Напомним, 11 июля в районе устья реки Аапста Гудаутского района на группу отдыхающих из Москвы в составе восьми человек, четыре из которых дети, напали двое вооруженных неизвестных в масках. Преступники дважды ударили ножом Андрея Кабанова, который позднее скончался в Гудаутской центральной больнице.

– За достоверную информацию о месте нахождения преступников, совершивших разбойное нападение на российских туристов в Гудаутском районе и убийство одного из них, МВД Абхазии объявило вознаграждение в размере один миллион рублей, – говорится в сообщении.

Следствие по этому уголовному делу возглавил министр внутренних дел Аслан Кобахия, а правоохранительные органы республики были переведены на усиленный режим службы. На месте трагедии уже побывал президент Абхазии Рауль Хаджимба, отменивший в связи с этим рабочую поездку в Адыгею, намеченную на 12 июля.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle