Член Общественной палаты Республики Коми и ее ребенок погибли в ДТП

Член общественной палаты Республики Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын Архип погибли в ДТП. Еще шесть человек травмированы. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 25 июня в 11:30 мск на 159 км трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск в Усть-Куломском районе Республики Коми.

Как пишет агентство, в аварии участвовало два легковых автомобиля.

Отмечается, что, по данным регионального ГИБДД, водитель машины такси, в которой погибли Шахова с ребенком, за последний год 37 раз привлекался за нарушения на дорогах.

"По предварительным данным, водитель Nissan, такси, в котором ехала Шахова с ребенком и еще 21-летняя девушка, пошел на обгон, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Honda. Эта информация сейчас проверяется. За последний год водитель Nissan 37 привлекался за различные нарушения, в основном – за превышение скорости", – сообщили ТАСС в ГИБДД по Коми.

Позже в СМИ появилась информация, что в отношении водителя такси в связи с гибелью Шаховой и ребенка возбуждено уголовное дело.

Глава Коми Сергей Гапликов через свою пресс-службу выразил соболезнования родным и близким Раисы Шаховой и ее сына.

"Раиса Васильевна была ответственным и понимающим человеком, общественником с твердой позицией и убеждениями. Трудно поверить в случившееся и еще труднее осознать. Сил и стойкости мужу, родителям, детям. Мы скорбим вместе с вами", – приводит слова Гапликова его пресс-служба.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle