Полиция Лондона опасается, что от пожара в Grenfell Tower погибли более 100 человек

Британские власти до сих пор не установили точное число жертв крупного пожара в жилом доме Grenfell Tower на западе Лондона. По прошествии почти двух суток с момента трагедии известно о гибели 17 человек, в то время как в Скотланд-Ярде надеются на то, чтобы эта цифра не стала трехзначной. Об этом сообщает ТАСС.

Агентство отмечает, что в 120 квартирах сгоревшего здания проживали до 600 человек. Всего в общей сложности было госпитализировано 79 человек, сейчас в больницах продолжают находиться 37 пострадавших, 17 из них находятся в тяжелом состоянии. В ходе спасательной операции пострадали девять пожарных. Полиции удалось установить личности только шести жертв пожара.

Когда офицера Службы лондонской полиции Стюарта Канди спросили сколько всего людей могло погибнуть в этом пожаре он ответил: "Я надеюсь, что эта цифра не будет трехзначной".

В настоящее время поиски людей продолжаются.

"Обнаружение жертв внутри здания представляет большую сложность, однако это наш главный приоритет", – отметил полицейский. По его словам, "существует риск", что некоторые погибшие никогда не будут опознаны, а на саму поисковую операцию потребуются недели или даже месяцы.

При этом полиция исключает вероятность обнаружения кого-либо живым внутри здания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle