Сборная России разгромила команду Венгрии в товарищеском матче по футболу

Сборная России обыграла команду Венгрии в контрольном матче в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций, который состоялся в Будапеште в понедельник, 5 июня. Об этом сообщает Р-Спорт.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Однако не все голы были забиты российской командой.

Издание отмечает, что первый гол на 20-й минуте забил Федор Смолов, на 40-й мяч в свои ворота отправил венгерский нападающий Мартон Эппель, а на 89-й итог встрече подвел Дмитрий Полоз.

Не обошлось и без инцидентов. Так, уже в первом тайме получил травму российский полузащитник Роман Зобнин. Его унесли с поля на носилках в подтрибунное помещение. Предположительно он повредил связки коленного сустава.

После встречи с венграми сборная России вернется в Москву, где 9 июня на "Арене ЦСКА" проведет контрольную игру с командой Чили.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Команда Станислава Черчесова сыграет в группе А со сборными Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Напомним, что в расширенный состав сборной Кубка конфедераций вошел футболист из Кузбасса Александр Головин.