Журналистка из США разозлила подписчиков премьера Индии, задав "глупый вопрос"

Журналистка из США Мегин Келли разозлила подписчиков социальных Сетей премьера Индии Нарендры Моди. Пользователи посчитали оскорбительным вопрос, который задала девушка, заявив, что Келли опозорилась, продемонстрировав неподготовленность во время беседы с политиками.

Случай произошел на Петербургском международном экономическом форуме. Перед пленарным заседанием, на котором американская журналистка Мегин Келли была модератором дискуссии, девушка обменялась репликами с Владимиром Путиным и премьером Индии – Нарендрой Моди.

Моди вежливо заметил, что видел в Сети твит Мегин, где она запечатлена с зонтиком на улицах Санкт-Петербурга. На что журналистка удивилась и переспросила: "А вы есть в Twitter?". Моди ответил утвердительно: "Да", а вопрос девушки вызвал бурю негодования среди 30 миллионов подписчиков премьера Индии.

Диалог стал поводом для множества разгневанных сообщений в сети. Дело в том, что Нарендра Моди является третьим по количеству подписчиков политиком в Twitter. По этому показателю он уступает только Бараку Обаме и Дональду Трампу.

При этом у самой Мегин Келли 2,3 миллиона подписчиков в Twitter. Подписчики Моди обратили внимание на разницу в популярности блогов и задались вопросом, стоит ли вообще об этом спрашивать.

"Мегин Келли, очевидно, не подготовилась. Спрашивать третьего по числу подписчиков политика, есть ли он в Twitter, это смешно!" – комментирует случившееся один из пользователей. Другой комментатор иронично заметил, что Мегин осталось только спросить у Моди, есть ли у него интернет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle