Путин заявил, что доверяет своей службе безопасности

Владимир Путин заявил, что доверяет своей службе безопасности, и похвалил телохранителей. Об этом стало известно в ходе интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Отрывки беседы были показаны на сайте телекомпании CBS.

Владимир Путин встретился с Оливером Стоуном для того, чтобы поучаствовать в большом интервью. Оно выйдет в свет в качестве фильма на кабельном американском телеканале Showtime 12-15 июня.

Стоун в беседе с российским лидером отметил, что ему известно о пяти попытках покушения на Путина. Для сравнения режиссер сказал, что на Фиделя Кастро, с которым он также делал интервью, покушались "раз пятьдесят".

– Я с Кастро разговаривал на этот счет, – ответил Путин. – И он мне сказал: "Знаешь, почему я жив?" Я сказал: "Почему?" – "Потому, что я своей безопасностью всегда занимался лично".

Стоун спросил, доверяет ли президент России своей охране, и получил утвердительный ответ. Затем интервьюер отметил, что зачастую в охрану к первым лицам пытаются внедриться организаторы покушений.

– Я знаю. У нас знаете, как говорят в народе? У нас говорят так: кому суждено быть повешенным, тот не утонет, – заявил Путин.

На просьбу уточнить, что суждено самому Путину, российский лидер ответил: "Одному Господу известны наши судьбы, и ваша, и моя".

Стоун признался, что хотел бы умереть в собственной постели. "Когда-нибудь с каждым из нас это произойдет. Вопрос в том, что мы сделаем на этой бренной земле, получим ли мы удовольствие от жизни", – ответил на это Путин.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle