Турчинов собрался строить «непреодолимую крепость» на границе с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, выступая с поздравлением ко Дню пограничника, призвал украинских пограничников построить на востоке страны "непреодолимую крепость". Соответствующее заявление опубликовано на сайте СНБО.

В своем поздравлении Турчинов отметил героизм украинских военных.

"Сегодня вы стоите на переднем крае обороны Украины, вместе с боевыми побратимами из Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины, защищая суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Вы героически и самоотверженно выполняете свой конституционный долг, давая отпор агрессору, международному терроризму и преступности. Низкий поклон воинам-пограничникам, которые погибли, защищая родную землю", – сказал он.

Затем его речь пошла о том, что нужно обустроить границы по двум типам: на Западе – "по европейским стандартам", а на Востоке – "создать непреодолимую крепость".

"Для нас важно сегодня обустроить государственную границу на Западе по европейским стандартам – удобный и надежный, а на Востоке – создать непреодолимую крепость. Убежден, что наши пограничники достойно выполнят все задачи, которые поставила страна!", – заявил секретарь СНБО.

Напомним, что ранее теперь уже экс-премьер министр Украины Арсений Яценюк заявлял о начале строительства "реальной госграницы" с Россией. Проект назвали "Стена", а позже переименовали в "Европейский вал". В итоге был построен забор из сетки и колючей проволоки, а также вырыты километры рвов.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle