Поврежденный взрывом газа дом в Волгограде признали полностью непригодным для жизни

Дом в Волгограде, в котором произошел взрыв газа, решено полностью снести, так как он признан непригодным для жизни. Об этом журналистам сообщил по итогам заседания оперативного штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ранее эксперты уже сделали вывод, что третий и четвертый подъезды дома, обрушившегося при взрыве бытового газа, восстановлению не подлежат, а значит, эту часть дома необходимо снести. После оценки экспертов было принято решение по второй части дома.

"В ходе рабочего совещания было заслушано мнение экспертов по состоянию здания. Заключение экспертов однозначное – здание не подлежит восстановлению и не предназначено для проживания людей. Принято решение о сносе этого здания", – приводит слова Бочарова РИА Новости.

Губернатор добавил, что люди, которые потеряли свое жилье, на данный момент находятся в пунктах временного размещения и в гостиницах, часть находится у родственников и друзей. Все обеспечены горячим питанием и транспортом.

Напомним, что в результате обрушения 16 мая третьего подъезда жилого дома № 60 по Университетскому проспекту в Волгограде погибли четыре человека и еще 14 пострадали. По предварительным данным, взрыв газа произошел в ходе ремонтных работ.

Фото: МЧС РФ
Комментарии для сайта Cackle